Версия для слабовидящих

Новости → Определились промежуточные лидеры в голосовании за благоустройство общественных территорий в 2022 году

Более 5 млн. человек по всей стране на сегодняшний день приняли участие в голосовании по выбору территорий и дизайн-проектов для благоустройства в 2022 году. Жители Самарской области также активно включились в голосование. Сбор голосов за формирование комфортной городской среды проходит на платформе 63.gorodsreda.ru и продлится до 30 мая. В Самарской области на голосование вынесено 100 общественных пространств десяти городских округов и муниципального района Безенчукский. В каждом населенном пункте уже определились свои лидеры.

Так, в муниципальном районе Безенчукский на первое место вышел парк "Культуры и отдыха" в с. Екатериновка. В Жигулевске жители большинство голосов отдали за благоустройство парка "Больничный". В Кинеле в лидерах - спортивное ядро в районе школы № 5 по ул. 27 Партсъезда (второй этап). В Новокуйбышевске пока впереди аллея по ул. Пирогова напротив Центральной городской больницы. В Октябрьске жители города хотят видеть обновленной территорию автостанции по ул. Гая. В Отрадном большинство горожан мечтают о завершении реконструкции бульвара по ул. Пионерская. В Похвистнево в фаворитах пешеходная зона на ул. Андрея Васильева. В Самаре больше всего голосов - за преображение Загородного парка. Сызрань голосует за сквер по ул. Лазо, 18А. В Тольятти в лидерах Эко-Парк Шлюзовой, в Чапаевске - прилегающая территория к офису врача общей практики по адресу: ул. М. Горького, 62А.

Это предварительные данные на 17 мая. Список лидеров голосования до 30 мая может измениться. Важен каждый голос. Только жители решают, какие территории должны благоустраиваться, как должен выглядеть парк или сквер, какой дизайн-проект должен быть реализован. Платформа 63.gorodsreda.ru дает такую возможность. Голосование проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

На единой федеральной платформе 63.gorodsreda.ru можно проголосовать по номеру телефона или с подтвержденной учетной записью «Госуслуг» или же в личном кабинете на портале «Госуслуги».

      

    

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика