Версия для слабовидящих

Новости → «Вежливый водитель»

         В рамках проведения мероприятий, посвященных юбилею образования службы ГАИ-ГИБДД, формирования положительного имиджа сотрудника Госавтоинспекции, а также в целях активизации работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, в период с 3 по 17 июня 2021 года проходит широкомасштабная акция «Вежливый водитель».

         В ходе акции сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия, направленные на поощрение дисциплинированных водителей, соблюдающих ПДД РФ.

         Так, 16 июня 2021 года на автодороге «Самара-Бугуруслан» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» старший лейтенант полиции Олеся Салманова провела акцию «Вежливый водитель».

         Инспектор провела блиц-опрос среди водителей транспортных средств на знание теоретических вопросов ПДД РФ.

         Водителям предлагалось ответить на вопросы о Правилах дорожного движения, и те водители которые правильно отвечали на заданные вопросы, автоинспектор вручала памятки о безопасности дорожного движения и минеральную воду.

         Автоинспектор рекомендовала соблюдать скоростной режим, исключить выезд на полосу встречного движения  в нарушение ПДД, проявлять внимательность и осторожность, быть взаимовежливыми, делать остановки в пути для отдыха.

         Водители положительно реагировали на предложение инспектора пройти экспресс-тестирование на знание Правил дорожного движения, были приятно удивлены и благодарили за полезные рекомендации.

Госавтоинспекция Кинельского района

   

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика