Версия для слабовидящих

Новости → Обсудили реализацию федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и партийного проекта «Городская среда» в городском округе Кинель

Кинель является территорией, которая по максимуму старается использовать возможности по привлечению средств из областного и федерального бюджета на благоустройство общественных пространств, участвуя в проектах, программах и конкурсах различного уровня. Благодаря данной работе множество территорий городского округа получили буквально вторую жизнь. На местах зарослей и пустырей появились новые детские и спортивные площадки, обновились уже имеющиеся места отдыха. Сегодня делегация из депутатов Самарской Губернской и Кинельской городской дум, а также общественников, которую сопровождал Глава городского округа Кинель Владимир Александрович Чихирев, посетила часть из них.

Начальным пунктом стал сквер «Сосновый бор» в поселке Усть-Кинельский. Здесь мероприятия по преображению природного уголка начались в прошлом и были завершены в текущем году: проложена дорожка, проведено освещение, установлены скамейки. Теперь в сосновом бору можно комфортно заниматься бегом, скандинавской ходьбой или просто дышать воздухом вековых сосен.

С акцентом на детское население в два этапа благоустроен сквер им. Ленина на северной стороне города. В прошлом году на его территории появилась площадка для детей постарше, а в этом году ее дополнила площадка для малышей. «Поэтапная реализация проектов, - отметил в беседе Глава городского округа Владимир Александрович Чихирев, - помогает нам корректировать работы с учетом мнения населения. В процессе эксплуатации мы общаемся с людьми, смотрим, что не хватает и на втором этапе дополняем территорию элементами, которые востребованы горожанами».

По той же схеме благоустроена территория в районе «12 завода». Долгожданная спортивная площадка за магазином «Максимка» здесь появилась пару лет назад. В этом году рядом с ней возведена воркаут-площадка и детский городок с живой изгородью из зеленых насаждений. Приятно отметить, что шефство над высаженными растениями взяли местные жители. Многодетная семья, проживающая рядом с площадкой, по собственной инициативе осуществляет полив.

По итогам осмотра территорий и общения с жителями городского округа, депутат Самарской Губернской думы Александр Иванович Живайкин дал высокую оценку активности населения в вопросах благоустройства общественных пространств и качества выполняемых работ: - «Идея федерального проекта состоит в том, чтобы работа по преображению городов и районов велась в тесном взаимодействии руководства муниципалитетов, депутатского корпуса и жителей, которые как никто лучше знают потребности территорий. На примере Кинеля мы видим, что при правильном и грамотном подходе реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» дает хорошие плоды и помогаем городам развиваться».

          

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика