Версия для слабовидящих

Новости → ПАМЯТКА КАК ВЫЯВИТЬ ТЕРРОРИСТА

Террористы, как правило, действуют скрытно, стараясь не попадаться на глаза ни правоохранительным органам, ни простым гражданам. Но их деятельность вполне может показаться необычной или подозрительной. Если признаки стран­ного поведения не находят естественного объяснения, немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы.

Будьте внимательны, постарайтесь запомнить приметы этих людей, отли­чительные черты их лиц, одежду, имена, клички, возможные шрамы и татуи­ровки, особенности речи и манеры поведения, тематику разговоров и т.д. Не пы­тайтесь их останавливать сами, иначе Вы можете стать их первой жертвой.

Необходимо обращать внимание:

РЕКОМЕНДАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ:

Будьте особо бдительными и остерегайтесь людей, одетых не по сезону. Если Вы видите летом человека, одетого в плащ или толстую куртку - будьте особен­но осторожны - под такой одеждой террористы чаще всего прячут взрывные устройства. Лучше всего держаться от него подаль­ше и обратить на него вни­мание сотрудников правоо­хранительных органов.

Остерегайтесь людей с большими сумками, баула­ми и чемоданами, особенно, если они находятся в непри­вычном месте (например, с баулом в кинотеатре или на празднике). Несмотря на то, что этот человек, скорее все­го, окажется туристом или торговцем, все же лишняя осторожность не повредит.

Старайтесь удалиться на максимальное расстояние от тех, кто ведет себя неадек­ватно, нервозно, испуганно, оглядываясь, проверяя что-то в одежде или в багаже.

При угрозе террори­стического акта НЕМЕД­ЛЕННО сообщите об этом по телефонам: 8(84663)-6-10-02 8(84663)-6-10-22

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика