Версия для слабовидящих

Новости → «О безопасности оборудования для детских игровых площадок»

Администрация городского округа Кинель Самарской области информирует собственников детского игрового оборудования о вступлении в силу технического регламента ТР ЕАЭС 042/2017 «О безопасности оборудования для детских игровых площадок»

  1. Настоящий технический регламент устанавливает требования к безопасности оборудования и (или) покрытия для детских игровых площадок и связанным с ними процессам проектирования, производства, монтажа, эксплуатации, хранения, перевозки и утилизации.
  2. Настоящий технический регламент распространяется на оборудование и (или) покрытие для детских игровых площадок, впервые выпускаемые в обращение на таможенной территории Евразийского экономического союза (далее - Союз) и размещенные на открытых территориях или в закрытых помещениях, по перечню согласно приложению N 1.
  3. Настоящий технический регламент разработан в целях защиты жизни и (или) здоровья человека, имущества, окружающей среды, предупреждения действий, вводящих потребителей в заблуждение.
  4. Настоящий технический регламент не распространяется на:

а) оборудование и (или) покрытие для детских игровых площадок, произведенные и введенные в эксплуатацию до вступления настоящего технического регламента в силу;

б) спортивное оборудование и изделия, предназначенные для тренировок и занятий физической культурой, спортом и туризмом;

в) аттракционы, на которые распространяется действие технического регламента Евразийского экономического союза "О безопасности аттракционов" (ТР ЕАЭС 038/2016), принятого Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 18 октября 2016 г. N 114;

г) игрушки.

  1. В случае если в отношении оборудования и (или) покрытия для детских игровых площадок приняты иные технические регламенты Союза (Таможенного союза), устанавливающие требования к ним, то такие оборудование и (или) покрытие должны соответствовать требованиям всех технических регламентов Союза (Таможенного союза), действие которых на них распространяется.

Также информируем о необходимости предоставления в подведомственную администрации городского округа Кинель организацию МКУ «Управление ЖКХ», расположенную по адресу: Самарская область, г. Кинель, ул. Мира, 41, каб. № 2, паспортов и сертификатов на детское игровое оборудование и (или) покрытие для детских игровых площадок, произведенные и введенные в эксплуатацию после вступления настоящего технического регламента в силу.

В случае не предоставления данных документов собственники несут персональную ответсвенность за безопасность детей.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика