Версия для слабовидящих

Новости → 21 июля 2021 года заключен контракт на проведение мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории городского округа Кинель Самарской области

21 июля 2021 года заключен контракт на проведение мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории городского округа Кинель Самарской области.

Мероприятия проводятся на основании выданных заказ-нарядов.

Мероприятия по отлову применяются к животным без владельцев и  выполняются в соответствии с заключенным контрактом, а также в соответствии с порядком организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Самарской области.

В рамках действующего федерального законодательства контроль за численностью безнадзорных животных осуществляется исключительно гуманными методами. Алгоритм действия следующий: отловленных животных доставляют в приют, где они проходят осмотр ветеринара и находятся на карантине в течение 10 дней. Животные, у которых в течение карантина не было выявлено опасных заболеваний, стерилизуются, вакцинируются от бешенства и маркируются, после чего возвращаются на прежние места их обитания в границах муниципального образования. Агрессивные особи остаются в приюте. Стерилизованные безнадзорные животные, имеющие специальные метки, повторно не отлавливаются. Исключение составляют животные, проявляющие немотивированную агрессивность в отношении других животных или человека.

Также, при выявлении бездомных животных необходимо подавать заявки в единую диспетчерскую службу по телефону 8 (846 63)2-14-14 (круглосуточно).  Заявки из единой диспетчерской службы передаются уполномоченному органу, который решает вопросы по регулированию численности и работе с безнадзорными животными.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика