Версия для слабовидящих

Новости → В преддверии профессионального праздника работники и ветераны железнодорожной отрасли принимали поздравления

30 июля в Городском Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню железнодорожника. Праздник отмечается в первое воскресенье августа и подчеркивает важную роль работников железнодорожного транспорта, обеспечивающих безопасную и бесперебойную перевозку пассажиров и грузов.

"Для нашего города этот праздник особенный, - отметил в поздравительном слове глава городского округа Владимир Александрович Чихирев. - Железная дорога стала градообразующей отраслью для Кинеля и сыграла важную роль в его развитии. Благодаря стальным магистралям и труду нескольких поколений кинельцев в городе появился целый комплекс предприятий железнодорожного транспорта. Вместе с ними возводились новые жилые микрорайоны и важные социальные объекты, многие из которых продолжают функционировать".

Сегодня кинельский железнодорожный узел является одним из крупнейших в стране, а на его предприятиях трудится значительная часть трудоспособного населения города. В торжественной обстановке лучшие представители трудовых коллективов были отмечены заслуженными наградами и памятными подарками.

Творческим подарком для железнодорожников стало выступление юных жителей города - воспитанников детского сада "Город детства".

        

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика