Версия для слабовидящих

Новости → В Кинельском районе сотрудниками полиции выявлен факт культивирования конопли

Сотрудникам ОНК МО МВД России «Кинельский» поступила оперативная информация, о том, что в одном из поселков Кинельского района местный житель может быть причастен к культивированию наркосодержащего растения. В ходе проведенных оперативных мероприятий данная информация подтвердилась.

В ходе обследования приусадебного участка подозреваемого, в присутствии понятых, сотрудники полиции обнаружили и изъяли: 25 кустов растений, внешне похожих на коноплю; металлический измельчитесь; приспособление для курения; коробку с папиросными гильзами и высушенные части растения.

Экспертиза, проведенная в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Самарской области, показала, что изъятое является наркосодержащим растением конопля, массой около 350 грамм.

Подозреваемый был задержан правоохранителями по месту жительства. В ходе опроса мужчина 1975 года рождения пояснил, что наркосодержащее растение выращивал для дальнейшего употребления без цели сбыта.

В отношении мужчины отделом дознания МО МВД России "Кинельский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции напоминают, что обо всех ставших известных вам фактах распространения, употребления и хранения наркотических средств необходимо сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону 020 (112 с мобильных федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшет.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика