Версия для слабовидящих

Новости → Автомобилисты Самарской области стали в три раза чаще приобретать полисы ОСАГО на почте

Если с января по июль 2020 г. в самарских отделениях Почты водители приобрели 193 полиса автогражданской ответственности, то за аналогичный период этого года их количество приблизилось к 580.

Сотрудники Почты помогут рассчитать стоимость полиса в разных страховых компаниях с учётом стажа, стиля вождения и особенностей автомобиля, подобрать оптимальный вариант и оформить полис ОСАГО.  Алгоритм оформления полиса прост: оператор заполняет все необходимые данные, в режиме онлайн направляет запрос всем страховым партнерам и получает от них в ответ расчет страховой премии. Клиенту остается сделать выбор с учетом представленных цен и других условий страхования. Уточнить адрес ближайшего почтового отделения и режим работы можно на сайте или в мобильном приложении Почты России.

«В этом году список страховщиков, с которыми мы сотрудничаем по страхованию автогражданской ответственности в Самарской области, расширился до восьми компаний. К примеру, с недавнего времени в любом из 770 почтовых отделений Самарской области можно оформить полис ОСАГО от «Ренессанс Страхование». Таким образом, наши клиенты могут подобрать оптимальный по стоимости и условиям договора вариант», - рассказала заместитель директора макрорегиона Волга АО «Почта России» Ольга Приведенцева.

Для оформления полиса нужен стандартный набор документов и данных: ФИО страхователя и владельца, паспортные данные, данные ТС (марка, модель, рег.№, технические характеристики), водительские права и адрес электронной почты. В почтовом отделении клиент может получить распечатанную версию страхового полиса, а электронный экземпляр полиса ОСАГО приходит на указанный в анкете адрес электронной почты.

 

В состав УФПС Самарской области входят 12 почтамтов, 6 участков курьерской доставки, магистрально-сортировочный центр. В отделениях почтовой связи на территории области работает 3986 операторов и почтальонов. Протяженность 230 почтовых маршрутов филиала составляет 830 тыс. км. Функционирует собственная автобаза, в составе которой работает более 300 единиц автомобильной техники.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика