Версия для слабовидящих

Новости → «Внимание – дети! Дорога в школу!»

         Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одной из приоритетных задач Госавтоинспекции. Так, в детском парке г.о. Кинель инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения провела акцию «Внимание – дети! Дорога в школу!», целью которой является восстановление у детей после завершающихся летних каникул навыков безопасного дорожного поведения.

         В рамках акции подрастающему поколению в доступной и интересной форме инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» старший лейтенант полиции Олеся Салманова рассказала о важности и необходимости соблюдения Правил дорожного движения и поведения на улице. Вместе с ребятами она разобрала дорожные происшествия и «ловушки», в которые могут попасть юные велосипедисты и пешеходы.

         Инспектор напомнила мальчишкам и девчонкам о возрастных ограничениях для велосипедистов, выезжающих на дорогу общего пользования, и подчеркнула, что в этом случае необходимо быть крайне внимательными, следить за движением автомобилей и пешеходов, сигналами светофора, а также напомнила о том, что в вечернее время нужно быть особенно осторожными.

         По завершению акции инспектор вручила ребятам памятки по безопасности дорожного движения.

      

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика