Версия для слабовидящих

Новости → ГИБДД проведет массовые рейды по выявлению пьяных водителей

         Сегодня 20 августа 2021 года в вечерние часы, а также в предстоящие выходные дни на территории обслуживания ОГИДД МО МВД России «Кинельский» дорожные полицейские проведут целенаправленный рейд по предупреждению дорожно – транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения.

         В рамках рейда проведут массовые проверки водителей на выявление признаков опьянения. Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение (ст. 12.26 КоАП РФ).

         За повторное совершение таких правонарушений (управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования) предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

         Госавтоинспекция призывает граждан не быть равнодушными, проявлять свою гражданскую позицию. Если вы видите, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель, сообщите об этом в дежурную часть МО МВД России «Кинельский» по телефону 8 (84663) 2-10-02, 6-23-02. Позвонив в дежурную часть необходимо сообщить марку, цвет, регистрационный знак (по возможности) транспортного средства и направление движения.

         Госавтоинспекция призывает всех водителей не нарушать правила дорожного движения, так как последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров и других водителей. Если вы злоупотребили спиртными напитками, ни в коем случае не садитесь за руль!

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика