Версия для слабовидящих

Новости → Жители Самарской области оформили подписку на 1 156 печатных изданий в подарок

Акция Почты России «Дерево добра» действует с 2015 г. и позволяет любому желающему подарить благотворительную подписку детям, оставшимся без попечения родителей, одиноким пенсионерам, ветеранам.

Обладателями подписки в подарок стали порядка 150 учреждений, среди которых средние образовательные школы, школы-интернаты, пансионаты для ветеранов труда, библиотеки и другие учреждения. Больше всего подписок на периодику на 2 полугодие жители региона подарили центру для детей-сирот «Созвездие», дому ребёнка «Солнышко» и социально-реабилитационному центру «Тополёк».            

Оформляя благотворительную подписку на 2 полугодие, жители региона более 40 раз воспользовались возможностями онлайн-подписки. Чаще всего через сайт и мобильное приложение подписку получали учреждения Самары, Тольятти, Кинель-Черкасского и Шенталинского районов.   

В общей сложности в 2021 г. социальные учреждения Самарской области получили в подарок 2 340 подписок на печатные издания. Чаще всего самарцы дарят издания для детского и семейного чтения. Лидеры Самарского региона – игровой развивающий журнал «Ёжик» (267 подписок), журнал об увлекательных приключениях фольклорных героев «Тридевятое царство» (259 подписок) и газета для детей младшего и среднего возраста «Ставроша» (119 подписок). 

Благотворительную подписку по акции «Дерево добра» можно оформить круглогодично в почтовых отделениях, при обслуживании почтальонами на дому, а также через сайт и мобильное приложение Почты России.

 

Справка о компании

В состав УФПС Самарской области входят 12 почтамтов, 6 участков курьерской доставки, магистрально-сортировочный центр. В отделениях почтовой связи на территории области работает 3986 операторов и почтальонов. Протяженность 230 почтовых маршрутов филиала составляет 830 тыс. км. Функционирует собственная автобаза, в составе которой работает более 300 единиц автомобильной техники.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика