Версия для слабовидящих

Новости → «Живая история Самарской губернии»

21 августа на центральной площади города состоялось торжественное открытие областной общественной акции «Живая история Самарской губернии».

Программа открытия выставки включала в себя разнообразные мероприятия: тематическую викторину по объектам выставки, работу интерактивной площадки "Поздравь Самарскую губернию с юбилеем", интерактивный фотокиоск, площадку для рисования "Самарская область в красках", незабываемый перформанс от уличного театра "Пластилиновый дождь" и многое другое.

Но центром притяжения внимания стала интерактивная выставка с дополненной реальностью (AR) "Живая история Самарской губернии". На базе современного выставочного пространства с использованием мобильного приложения "Живая история" посетителям выставки доступны 24 экспоната. Каждый экспонат имеет разноплановую анимацию, голосовое сопровождение виртуального экскурсовода и набор "зон интереса", раскрывающих отдельные сведения об объекте.

Областная общественная акция "Живая история Самарской губернии" в Кинеле продлится до 30 августа. Уникальная интерактивная выставка с дополненной реальностью, викторины, 3D-фотозона, детские площадки, форсайт-сессии - все это и многое другое ждет вас ежедневно на центральной площади города.

Приходите, будет очень интересно! Делимся актуальной афишей мероприятий на сегодня, 23 августа.

  

  

    

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика