Версия для слабовидящих

Новости → "Мой родной край"

26.08.2021 сразу на четырех площадках городского округа прошел экологический субботник "Мой родной край". Он проведен в рамках общественной акции "Живая история Самарской губернии" и посвящён 170-летию региона.

Работы по наведению чистоты и порядка были организованы на территории спортивного ядра школы "Лидер", в сквере "Сказка" на северной стороне города, в Сосновом бору посёлка Усть-Кинельский и Березовой роще в посёлке Алексеевка.

Субботник объединил порядка 150 человек, которые поддержали инициативу и вышли на уборку общественных пространств. В их числе неравнодушные жители, члены общественных и молодежных организаций, учащиеся образовательных учреждений, коллективы коммунальных предприятий, представители администрации, депутаты Кинельской и Самарской Губернской дум.

Организатором экоакции выступило Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области. Замминистра Михаил Владимирович Студенников побывал на каждой из площадок субботника, поблагодарил кинельцев за бережное отношение к природе и вручил благодарственные письма за активное участие в работе по сохранению окружающей среды.

Наградами были отмечены коллективы Службы благоустройства и содержания городского округа, Самарского государственного аграрного университета и Дома молодежных организаций "Альянс молодых".

    

    

    

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика