Версия для слабовидящих

Новости → «Должник»

Сотрудники Госавтоинспекции Кинельского района вместе с представителями Федеральной службы судебных приставов выехали на улицы и по адресам должников г.о. Кинель, чтобы проверить исполнение обязанностей в части своевременной уплаты штрафов за нарушение ПДД.

Целью совместного рейда стало выявление злостных неплательщиков и применение в их отношении мер по оплате задолженностей.
Автоинспекторы останавливали машины для профилактической проверки, а судебный пристав проверяла по базе данных, не числится ли за водителем долг, ведь как показывает статистика, наибольшее количество задолженностей - это административные штрафы за нарушения Правил дорожного движения.

За время рейда было проверено 35 автовладельцев, выявлено 6 нарушений ПДД РФ, в том числе 3 – по статье 20.25 КоАП РФ за неуплату в установленный законом срок штрафов за нарушение ПДД.

Санкциями статьи для неплательщиков предусмотрены административные взыскания, арест сроком до 15 суток или обязательные работы.

Наиболее частые нарушения совершаемые водителями, это превышение скоростного режима, которые в большинстве случаев выявляются при помощи комплексов фото- и видео-фиксации.

Госавтоинспекция Кинельского района информирует граждан, что узнать о наличии задолженности за нарушение ПДД можно на сайте www.gibdd.ru. При оплате штрафа в течение 20 дней с момента вынесения постановления об административном нарушении действует скидка в размере 50%.

Госавтоинспекция Кинельского района

      

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика