Версия для слабовидящих

Новости → Дорожная сводка за минувшие выходные

В предвыходные и выходные дни с 15 по 17 октября 2021 года на территории Кинельского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом и 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором 1 человек получил телесные повреждения.

Так, 17.10.2021 в 12:30 напротив дома 12 по ул. Невской п.г.т Алексеевка г.о. Кинель, водитель 1954 года рождения, управляя автомашиной ВАЗ21120, совершил наезд на пешехода 1956 года рождения, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода, в зоне видимости пешеходного перехода, справа налево по ходу движения транспортного средства.

В результате дорожно - транспортного происшествия пешеход с различными телесными повреждениями на автомобиле скорой медицинской помощи доставлен в медицинское учреждение.

Всего сотрудниками ГИБДД за прошедшие выходные выявлено более 70 различных правонарушений в области дорожного движения.

Так, с пятницы по воскресенье на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» задержано 2 водителя, управлявших автомобилями в нетрезвом виде, которые будут привлечены к административной ответственности по ст. 12.26 УК РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Среди других нарушений:

-6 водителей управляли автомобилями, у которых светопропускание передних стекол не соответствует требованиям Технического регламента (тонировка);

- 6 автомобилистов проигнорировали использование ремней безопасности;

-6 нарушений зарегистрировано пешеходами и 4 нарушения выявлено водителями не предоставившие преимущества в движении пешеходам.

Госавтоинспекция Кинельского района призывает каждого участника дорожного движения не терять бдительности. Не допускать правонарушений и быть ответственными за свои действия, которые крайне важны при участии в дорожном движении.

 

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика