Версия для слабовидящих

Новости → Лобовое столкновение двух авто произошло в Кинельском районе

На территории Кинельского района произошло дорожно – транспортное происшествие, в котором пострадали 2 человека.

По предварительным данным 18.10.2021 в 09:00 на 11 км. автодороги «Обводная с. Сырейка», водитель 1989 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ211440 при наличии дорожного знака 3.20 ПДД РФ (обгон запрещен) и дорожной разметки 1.1. ПДД РФ (обозначение границы проезжей части на которую выезд запрещён), допустил выезд на полосу предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Шкода Рапид, под управлением водителя 1954 года рождения.

В результате ДТП с различными телесными повреждениями водители транспортных средств доставлены в медицинское учреждение.

Госавтоинспекция Кинельского района напоминает, что выезд на полосу предназначенную для встречного движения является одним из самых опасных маневров, а в тех местах, где такой выезд запрещён правилами, он становится прямой угрозой для жизни.

       Результатом данного нарушения являются наиболее тяжкие последствия.

Кроме того, не забывайте, что в соответствии с ч. 4 ст.12.15 КоАП РФ, выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение  штрафа в размере 5 тысяч рублей или же лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев.

Соблюдайте Правила дорожного движения, не совершайте опасных маневров и будьте внимательны за рулем.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика