Версия для слабовидящих

Новости → Пристегни ребенка! Пристегнись сам!

            Статистика показывает, что в дорожно-транспортных происшествиях, не реже других, страдают пассажиры, в первую очередь те, кто пренебрегает ремнями безопасности и дети, которых родители перевозят в салонах автомобилей, в нарушение правил дорожного движения, без специальных детских удерживающих устройств.

            Чтобы дороги стали безопасными для всех участников дорожного движения, как для пешеходов так и для тех, кто едет в автомобиле, сотрудники отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Кинельский», вблизи детского сада провели профилактическое мероприятие «Пристегни ребенка! Пристегнись сам!».

            Мероприятие было организовано в вечернее время, когда родители забирают своих малышей из детского сада. В рамках акции, инспектор раздавала водителям агитационные листовки о правилах перевозки детей в салонах автомобилей, при этом разъясняя взрослым о важности соблюдения этих правил, также взрослым напоминала о необходимости использования ремней безопасности, как средстве пассивной защиты.

            Сотрудники Госавтоинспекции напоминали участникам дорожного движения, о том, что за нарушение Правил перевозки детей в салонах автотранспортных средств предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей. А за игнорирование ремней безопасности при движении автомобиля водителю придется оплатить штраф в размере 1000 рублей, пассажиру в размере 500 рублей.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика