Версия для слабовидящих

Новости → В октябре 2021 г. на территории городского округа Кинель Самарской области проведен месячник по охране туда

В октябре 2021 г. на территории городского округа Кинель Самарской области проведен месячник по охране туда. Месячник проводился в целях анализа состояния условий и охраны труда, привлечения внимания к системе сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, предупреждения производственного травматизма и профессиональных заболеваний, улучшения обеспечения работников средствами индивидуальной защиты.

Информация о проведении месячника была размещена на официальном сайте администрации кинельгород.рф, а также была произведена рассылка на электронные адреса организаций городского округа Кинель.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой всего 18 организаций смогли принять участие.

Согласно Плану мероприятий по проведению месячника по охране труда в организациях городского округа Самарской области, с 1-28 октября 2021 г. были проведены мероприятия:

- Размещена информация по актуальным темам: «Использование средств ФСС на финансовое обеспечение предупредительных мер в 2021 г.»; «Оценка профессиональных рисков»; «Разработка и внедрение программы «Нулевой травматизм» в организациях», а также ссылка на типовую программу;

- На предприятиях были проведены обучения безопасным методам и приемам выполнения работ по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим на производстве;

- Проведено информирование работников по внедрению программ укрепления здоровья на рабочим месте;

- Проводился контроль за соблюдением работниками правил и инструкций по охране труда.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика