Версия для слабовидящих

Новости → Почта России приглашает на фотовыставку в Доме Иванова, посвящённую памятникам самарской архитектуры

Фотоэкспозиция под названием «Купеческое наследие: Самара вчера и сегодня» будет работать с 20 ноября по 15 декабря 2021 г. Организаторы приглашают всех желающих – жителей и гостей города – на открытие экспозиции. Оно состоится 20 ноября в 12.00 по адресу: г. Самара, ул. Молодогвардейская, 142-144. Вход свободный, с учётом эпидемиологической обстановки ношение защитных масок и соблюдение социальной дистанции во время мероприятия обязательно.  

 

Гостям представлены 32 фотографии памятников самарской архитектуры: 16 дореволюционных и 16 современных. Все здания на фото построили по инициативе самарского купечества. Династии купцов Шихобаловых, Аржавиных, Субботиных и многих других оставили нашему городу большое культурное наследие. Организаторы выставки расскажут, как важно не забывать о своих корнях и не дать угаснуть историческому наследию.

Первый интерактивный центр почтовой истории открылся в историческом центре Самары в сентябре этого года. В отреставрированном Доме купца Иванова работает почтовое отделение в ретро-стиле, выставочная зона, посвященная истории почтовой связи, площадка для филателистов и помещение для детских мастер-классов. 

В почтовом отделении 443010 можно не только оценить детально воссозданные интерьеры конца XIX-начала XX вв., но и воспользоваться всеми современными почтовыми услугами. На втором этаже здания открыто интерактивное выставочное пространство с экспонатами, посвященными ключевым вехам в развитии почты в России, начиная с IX в. На витринах представлена коллекция должностных знаков почтового ведомства, а также элементов униформы и предметов обихода почтовых работников различных эпох. Дополнить впечатления от экспозиции можно с помощью интерактивных аудиогидов.

Реконструкция уникального исторического здания стартовала в 2020 г. при поддержке губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и по инициативе депутата Государственной Думы РФ и координатора проекта «Историческая память» Александра Хинштейна. Финансирование проекта обеспечили Почта России и Министерство культуры РФ.

 

Информационная справка

В состав УФПС Самарской области входят 15 почтамтов, 6 участков курьерской доставки, магистрально-сортировочный центр. Услуги клиентам на территории региона предоставляют 770 отделений почтовой связи, из которых 251 расположено на территории городских округов, 514 – в муниципальных районах, а еще пять отделений являются передвижными.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика