Версия для слабовидящих

Новости → «Ребенок в машине»

         В рамках месячника «Дорожной безопасности» 17 ноября 2021 года в г.о. Кинель сотрудники Кинельской Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Ребенок в машине». Мероприятие, основной целью которого стала профилактика и снижение детского дорожно-транспортного травматизма, состоялось вблизи дошкольного образовательного учреждения «Сказка».
         В рамках акции Госавтоинспекторы напомнили родителям, что дети являются самыми незащищенными участниками дорожного движения, их жизнь и здоровье зависит от внимательности и дисциплинированности взрослых на дороге. Дорожные полицейские в очередной раз акцентировали внимание водителей на родительской ответственности за безопасность при перевозке детей.

         В ходе общения с водителями полицейские рекомендовали им быть предельно осторожными при управлении транспортным средством, соблюдать оптимальный скоростной режим, учитывая погодные и дорожные условия, видимость на проезжей части, избегать резких разгонов и торможений, неоправданных маневров, особенно выездов на полосу встречного движения для обгона.
         Кроме этого, инспекторы ДПС напомнили водителям, что обязательным условием нахождения ребенка в машине является использование детского удерживающего устройства. Полицейские рассказали о некоторых особенностях их использования, отметив, что важно учитывать физиологические особенности ребенка при выборе детского кресла, а также необходимо ориентироваться только на проверенных производителей, прошедших сертификацию в соответствии с законодательством Российской Федерации.

         При проведении профилактических бесед водителям были вручены тематические памятки о важности и необходимости использования детских удерживающих устройств, а также для привлечения внимания других автомобилистов автоинспекторы подарили информационные наклейки на стекла автомобилей «Ребёнок в машине».

         Подобные профилактические мероприятия проводятся на регулярной основе, призваны привлечь внимание водителей к вопросу безопасности на дорогах и повысить водительскую грамотность.

Госавтоинспекция Кинельского района

    

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика