Версия для слабовидящих

Новости → Сотрудники Госавтоинспекции совместно с их юными помощниками провели мероприятие, посвященное Всемирному дню памяти жертв ДТП

         Накануне Всемирного дня памяти жертв ДТП, который проводится каждое третье воскресенье ноября сотрудники Госавтоинспекции Кинельского района совместно с юными инспекторами дорожного движения провели памятное мероприятие.

         Автоинспекторы и ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения школы № 7 г.о. Кинель вышли на оживленную улицу и обратились к участникам дорожного движения с просьбой о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. Ребята напоминали пешеходам и водителям о безопасном поведении на дорогах и вручили им памятки с необходимой информацией.

         Как отметили водители и пешеходы, такие акции действительно значимы для общества. В суете повседневной жизни люди часто забывают об элементарных правилах безопасности - об использовании ремней безопасности, о преимуществе пешехода на зебре, о запрете проезда на красный свет и вождении в алкогольном опьянении.

         Всех участников акции растрогало, что к ним обратились именно дети, которые просили взрослых не нарушать правила.

         Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать безопасность на дорогах! И напоминает, что правила дорожного движения - это правила жизни.

Госавтоинспекция Кинельского Района

  

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика