Версия для слабовидящих

Новости → Осторожно гололед!

Смена температурного режима от плюса к минусу и мокрые осадки уже второй день являются причиной сильного гололеда. Коммунальные службы городского округа Кинель работают в усиленном режиме и ведут уборку улично-дорожной сети согласно погодным условиям.

Для борьбы с наледью, которая плотным слоем покрыла все дороги и трауры, используется песчано-соленая смесь. На проезжей части россыпь смеси производится автоматизированным способом посредством спецтехники, тротуары обрабатываются как вручную, так и с привлечением малой механизации. Всего в работе по зимнему содержанию дорог задействовано 26 единиц техники.

Особое внимание сотрудники службы благоустройства и содержания городского округа уделяют обработке тротуаров, подходов к социально-значимым объектам, пешеходных дорожек в парках и скверах. Из числа автомобильных дорог, в первую очередь, смесью посыпаются внутригородские муниципальные и школьные маршруты. Ответственность за уборку дворовых территорий многоквартирных домов лежит на управляющих компаниях и ТСЖ, которым поручено активизировать работу по обработке дворов для более безопасного движения пешеходов.

Просим жителей городского округа быть предельно внимательными и острожными! В случае падения и получения травм рекомендуем незамедлительно обращаться в Кинельскую центральную больницу города и района, телефон 2-10-40.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика