Версия для слабовидящих

Новости → В ДТП пострадал ребенок-пассажир

28 ноября 2021 года около 14 час. 10 мин. на автодороге «Подъезд к г. Оренбург от автодороги от М-5 Урал» произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала несовершеннолетняя.

По предварительным данным, 33-летняя женщина (стаж вождения 7 месяцев), управляя автомобилем Киа Рио двигаясь по автодороге «Подъезд к г. Оренбург от автодороги от М-5 Урал» в сторону г. Самара, нарушила правило расположения транспортного средства на проезжей части автодороги, выехала на правую обочину с последующим съездом с дороги, после чего допустила опрокидывание транспортного средства.

В результате происшествия 7-летняя пассажирка автомобиля Киа Рио получила телесные повреждения, после чего самостоятельно обратились за медицинской помощью.

Госавтоинспекция убедительно просит водителей не забывать о том, что дорога – зона повышенной опасности. В процессе дорожного движения следует четко контролировать ситуацию и быть максимально внимательным к детям, находящимся в непосредственной близости от проезжей части или переходящим дорогу, а если ребенок находится в салоне автомобиля – ни в коем случае не выезжать на полосу встречного движения, правильно выбирать скоростной режим и обязательно использовать детские удерживающие устройства.

Любое несоответствие скорости дорожным и погодным условиям, а тем более – превышение скорости, невнимательность, самоуверенность на дороге могут привести к тяжким последствиям.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика