Версия для слабовидящих

Новости → Жители Самарской области записались на обслуживание в почтовые отделения более 23 000 раз

Онлайн-сервис записи в отделения Почта России запустила в мае 2020 г. Предварительная запись в большинство городских почтовых отделений региона действует на сайте и в мобильном приложении почтового оператора. За 11 месяцев этого года жители Самарской посетили почтовые отделения по предварительной записи 23 090 раз.

Статистика показывает, что сервис становится всё более востребованным: если год назад этой возможностью еженедельно пользовалось в среднем 418 посетителей почтовых офисов, то сейчас – более 490.

Чаще всего жители региона используют для записи мобильное приложение Почты России: через него поступило 74,7% всех заявок, ещё четверть с небольшим пользователи направили через сайт почтового оператора.

Записаться нужно не менее чем за 1 час до планируемого визита в отделение. Распечатывать заявку при этом не нужно. Для обслуживания по записи клиенты могут обратиться в специально отведённое операционное окно, если отделение большое, то таких окон выделено больше. Номер окна, где будет происходить обслуживание, клиенты видят в процессе оформления заявки.

Если планы посетителя изменились, на сайте и в мобильном приложении можно отменить уже сделанную запись (такой возможностью жители региона в 2021 г. воспользовались почти 6 000 раз).

Услуга предварительной записи предоставляется бесплатно, наибольшим спросом она пользуется среди клиентов Почты России в Самаре и Тольятти.  

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика