Версия для слабовидящих

Новости → Банк России предлагает ознакомиться с материалами по финансовой грамотности

Когда финансовых продуктов и услуг становится все больше, а сами они — все сложнее, разобраться в них бывает непросто.

Чтобы люди могли свободнее ориентироваться в мире финансов и выбирать именно те услуги, которые им нужны, а также не попасть на удочку недобросовестных продавцов, Банк России реализует образовательные программы по финансовому просвещению и повышению финансовой грамотности.

  • Для учащихся школ, студентов техникумов и колледжей, детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организованы "Онлайн-уроки финансовой грамотности". На уроках можно узнать о грамотном личном финансовом планировании, вкладах, кредитах, банковских картах, страховании, об основах построения бизнеса, правилах безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Расписание уроков доступно на сайте dni-fg.ru.

  • Вебинары по инвестиционной грамотности «Грамотный инвестор» предназначены для взрослых и студентов. На вебинарах можно узнать, как выбрать стратегию инвестирования, исходя из своих потребностей и целей, познакомиться с принципами и инструментами инвестирования, научиться оценивать риски и строить финансовые планы с учетом инфляции.

Расписание вебинаров доступно на сайте www.dni-fg.ru/wiw.

  • Проект «Финансовая грамотность (PensionFG)» будет полезен для пенсионеров и социальных работников Комплексных центров социального обслуживания населения. Целью занятий является повышение уровня финансовой грамотности, к которой относится понимание основных принципов принятия решений при использовании финансовых продуктов и услуг, знание основ управления личным бюджетом, осознание финансовой ответственности за принимаемые решения, использование современных технологий в сфере финансов.

Расписание уроков доступно на сайте Финансовая грамотность для старшего поколения (Пенсион ФГ) (pensionfg.ru)

 
Огромное количество полезных материалов по самым разным темам можно найти на сайте «Финансовая культура» (fincult.info), который создан Банком России.

https://doligra.ru - Игры по финансовой грамотности, познакомят самых маленьких участников с основами финансовой грамотности, а учащиеся старших классов могут закрепить свои знания, полученные на уроках финансовой грамотности.
 
03.12.2021

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика