Версия для слабовидящих

Новости → Сдай макулатуру и прими участие в «БУМБАТЛ»

Перед человечеством стоит проблема исчезновения лесов из-за огромного употребления бумаги. А что такое лес? Это легкие нашей планеты, это место обитания огромного количества зверей и птиц. Огромным вкладом в спасение лесного богатства является сбор и переработка макулатуры. Возрождение традиционного сбора макулатуры у населения дает возможность производителям бумаги экономить древесное сырье, а жителям – ее ресурсы.

В 2021 году в Самарской области в поддержку национального проекта «Экология» прошел Всероссийский эко-марафон «Переработка» под девизом: «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Данную акцию поддержали учреждения культуры городского округа Кинель. В ходе акции участниками было сдано в ЭКОпункт, расположенный по адресу: г. Кинель, ул. Маяковского, д. 83А/1, 1419 кг макулатуры, в т.ч. «Городской Дом культуры» -1274, Дом культуры «Дружба» - 78, Детская школа искусств «Камертон» - 7, Детская школа искусств № 2 – 60.

Предлагаем продолжить работу по сбору макулатуры и всех неравнодушных к охране окружающей среды и креативных жителей приглашаем принять участие во Всероссийской акции #БумБатл, которая пройдет с 5 по 20 декабря 2021 года.

Акция проводится в рамках инициатив национального проекта «Экология» автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при непосредственной поддержке Минприроды России.

В основе акции #БумБатл - соревнование среди учащихся российских школ, ВУЗов, а также сотрудников крупных компаний и промышленных предприятий по количеству собранной макулатуры и по количеству лайков к постам об акции в соцсетях за возможность встретиться с кумиром. В прошлом году в акции #Бумбатл приняли участие более 385 тысяч школьников из 67 регионов России, которые всего за две недели собрали более 600 тонн макулатуры.

Как и в прошлом году, наиболее креативные посты участников в социальных сетях претендуют на главный приз - общение со звездой. Подробности участия в акции можно найти на сайте бумбатл.рф. Здесь же представлен список амбассадоров, аккаунты которых нужно будет отмечать в постах вместе с хештегами #бумбатл и #нацпроектэкология.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика