Версия для слабовидящих

Новости → 1 сентября в школе №5 прошло торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Подобные центры создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта

1 сентября в школе №5 прошло торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Подобные центры создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Центр нацелен на развитие у обучающихся естественно-научной, математической, информационной грамотности, формирование критического и креативного мышления, совершенствование навыков естественно-научной и технологической направленностей, а также для фактической отработки учебного материала по предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Для реализации проекта в школе были выделены три кабинета на третьем этаже. Летом был проведен ремонт. Помещения отмечены специальными «брендовыми табличками». Интерьер этих комнат отличается от привычных классов, начиная от расцветки стен и заканчивая мебелью и оборудованием.

Кабинеты оснащены современной техникой, цифровыми лабораториями по физике, химии, биологии, образовательным набором для изучения многокомпонентных робототехнических систем и манипуляционных роботов. В летний период педагоги центра прошли дистанционное обучение по специализированной программе.

С первого сентября центр образования цифрового, естественнонаучного и гуманитарного профиля «Точка Роста» открыт и в школе №4 поселка Алексеевка, кабинеты «Цифровой образовательной среды» - в школах №7 и №9 и в школе №8 поселка Алексеевка, кабинет технологии с оборудованием для научно-технического творчества - в школе №11.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика