Версия для слабовидящих

Новости → Дорожная сводка ГИБДД

с 24 по 30 октября 2022 года на территории Кинельского района зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествий с материальным ущербом и 21 дорожно-транспортное происшествие, в которых 2 человека получили телесные повреждения.

         26.10.2022 в 10:55 на 2 км. 510 м. автодороги «Кинель-Богатое-Борское», водитель 1956 года рождения, управляя автомобилем Лада Приора двигаясь со стороны с. Богатое в направлении г. Самара совершил наезд на пешехода 1970 года рождения, который переходил проезжую часть автодороги в не установленном месте в зоне видимости перекрестка справа налево по ходу движения транспортного средства.

         В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и автомобилем скорой медицинской помощи доставлен в медицинское учреждение.

         28.10.2022 года в 20:10 на ул. 50 лет Октября напротив дома № 78 пересечение с ул. Демьяна Бедного г. Кинель, водитель 1998 года рождения, управляя автомобилем Форд Фокус, двигался по ул. Д. Бедного со стороны ул. Орджоникидзе в направлении ул. 50 лет Октября при повороте на лево на ул. 50 лет Октября, на разрешающий сигнал светофора, допустил наезд на пешехода 1991 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, справа налево (со стороны ул. Маяковского в направлении ул. Орджоникидзе г. Кинель) по ходу движения транспортного средства.

         В результате ДТП пешеход, получила телесные повреждения и автомобилем скорой медицинской помощи доставлена в медицинское учреждение.

Всего сотрудниками ГИБДД за прошедшие выходные выявлено более 200 различных правонарушений в области дорожного движения.

Так, с понедельника по воскресенье на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» задержано 6 водителей, управлявших автомобилями в нетрезвом виде, которые будут привлечены к административной ответственности по ст. 12.26 УК РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), а также среди других нарушений, у одного водителя усматривается наказание по ст.264 УК РФ;

         -15 водителей управляли автомобилями, у которых светопропускание передних стекол не соответствует требованиям Технического регламента (тонировка);

         -18 автомобилистов проигнорировали использование ремней безопасности;

         -6 водителей допустили выезд на полосу предназначенную для встречного движения;

         -10 нарушений зарегистрировано пешеходами и 15 нарушений выявлено водителями не предоставившие преимущества в движении пешеходам.

         Госавтоинспекция Кинельского района призывает каждого участника дорожного движения не терять бдительности. Не допускать правонарушений и быть ответственными за свои действия, которые крайне важны при участии в дорожном движении.

   

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика