Версия для слабовидящих

Новости → Обращение начальника ОГИБДД

За 8 месяцев 2023 гола на территории обслуживания Госавтоинспекции Кинельского района произошло 13 дорожно-транспортных происшествий (АППГ-5(+160%)), в которых 13 (АППГ – 5) (+160%) детей получили травмы, один ребенок погиб (АППГ -0) (+100%).

         Четыре ребенка пострадали в качестве пешеходов, два ребенка в качестве водителей мототехники, четыре ребенка пострадали и один погиб в качестве пассажиров и три ребенка пострадали в качестве велосипедистов.

Уважаемые водители!

         Исключите управление транспортным средством в состоянии утомления. Выбирайте скорость с учетом дорожных условий. Используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке несовершеннолетних.

         Госавтоинспекция Кинельского района напоминает, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, соответствующих весу и росту ребенка.

Уважаемые родители, бабушки и дедушки!

Не покупайте транспортные средства своим детям! Это может привести к тяжким последствиям!

Уважаемые родители!

         Приобретая ребенку велосипед, помните, что это – транспортное средство, источник повышенной опасности! Знания Правил дорожного движения и умелое обращение с велосипедом убережет вашего ребенка от беды. Не жалейте  сил и времени на то, чтобы научить ребенка вождению велосипеда. Необходимо убедиться, где Ваш ребенок может кататься на велосипеде без риска для своей жизни и здоровья. Опуская непоседливость детей, стоит учесть, что в любой момент ребенок может выехать из своего двора и направиться к другу или однокласснику в другой двор.

Оказавшись на проезжей части ребенку сложно ориентироваться в потоке автотранспорта, контролировать ситуацию вокруг себя и помнить о соблюдении мер безопасности. на любое изменение дорожной обстановки при отсутствии опыта и навыков, и, как следствие, попасть в дорожно-транспортное происшествие.

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика