Версия для слабовидящих

Новости → ПРЕСС-РЕЛИЗ РОСРЕЕСТРА

     5 сентября 2023 г. отделом регистрации долевого участия в строительстве по городу Тольятти была осуществлена постановка на государственный кадастровый учет и государственная регистрация права собственности Самарской области на объект недвижимости – «Набережная Автозаводского района с объектами инженерно-технического обеспечения и элементами благоустройства». Данный объект недвижимости включен в Федеральную адресную инвестиционную программу бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности Российской Федерации.

     Набережная на этом месте в городе Тольятти была построена еще в 1970-е годы, но за десятилетия она устарела. В конце 2022 года в эксплуатацию был введен первый этап реконструкции набережной Автозаводского района. Общая протяженность набережной Автозаводского района составляет 3275 метров, протяженность первого этапа - 711 метров, площадь застройки первого этапа - 2822 квадратных метров. В рамках первого этапа реконструкции в составе набережной были созданы амфитеатр, а также три уникальных фонтана: «Пенный редут», «Водный экран» и фонтан детских интерактивных объектов.

     На обновленной набережной теперь есть все для комфортного отдыха - на верхнем ярусе прогулочной зоны оборудовали большую спортивную зону. Баскетбольные площадки построены по международным стандартам, на них можно проводить официальные турниры. Есть места для отдыха - на нижнем ярусе расположен променад с пешеходными и велодорожками. Есть здесь и большая детская площадка, прокат электросамокатов и детских электромобилей, кафе и большой пляж. Также на набережной Автозаводского района располагается самый протяженный в России сухой фонтан, его длина – 540 метров. На набережной предусмотрено интерактивное освещение, установлены турники для маломобильных граждан, оборудован скалодром высотой 7 метров, малые архитектурные формы выполнены по индивидуальному дизайн-проекту.

     В настоящее время близятся к завершению работы по второму этапу реконструкции. В проектной документации предусмотрен также и третий этап реконструкции.

     Заместитель руководителя Управления Росреестра по Самарской области Анатолий Германович Черных отмечает: «Обновленная набережная Автозаводского района уже полюбилась жителям и гостям города. Она стала центром притяжения горожан, настоящей визитной карточкой Тольятти. Красивая, ухоженная, с шикарным видом на горы, Волгу и бескрайний горизонт».

 

 Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра по Самарской области

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика