Версия для слабовидящих

Новости → "Ночь искусств" прошла, а эмоции и впечатления ещё надолго останутся в памяти у ее участков

4 ноября, под занавес Дня народного единства, Кинель присоединился к Всероссийской акции "Ночь искусств". В учреждениях культуры с размахом и национальным колоритом прошли тематические мероприятия для детей и взрослых.

Самой первой распахнула свои двери уникальная интерактивная площадка "Лики России". В Выставочном центре "КинельЭкспо" развернулся проект-реконструкция, организованный совместно Городским Домом культуры и Школой креативных индустрий. Каждому участнику был выбран исторический образ, сделаны макияж и укладка, подобран подходящий костюм. Фотографии, сделанные до и после перевоплощения, будут предоставлены на онлайн выставке в группах ГДК и ШКИ.

В зрительный зал Городского Дома культуры пригласили гостей Народный театр кукол "Золотой ключик" и нумеролог Ирина Плотникова. Они провели незабываемый перфоманс-предсказание по легендам коренных жителей Сибири и Азии. Большое количество участников собрал и творческий семейный тренинг "Театр своими руками". Здесь юные гости вместе со взрослыми создавали декорации и куклы, с которыми позже приняли участие в спектакле.

Не мало было желающих попасть на площадку "Территория игр", чтобы поучаствовать в "Ночном приключении" и побороться за главный приз. Все любители-"игроманы" собрались на площадке "GameЗона", где состоялись турниры по FIFA и UFC, а участники Фолк-площадки мастерили "Постригушек-топотушек".

Очень востребованной оказалась площадка "Единство в песне". Караоке-бар с трудом вместил всех взрослых поклонников этого жанра. Тут развернулись жаркие соревнования вокалистов-любителей, которые позже плавно перешли в общие дружеские исполнения популярных песен.

На протяжении всего вечера для гостей работали Арт-площадки "Селфи на луне, "Оставь след в искусстве". Здесь можно было и порисовать, и сфотографироваться на память.

Не менее увлекательной "Ночь искусств" выдалась в Центре культурного развития. Здесь прошла игровая программа "Вечериночная" от интегрированного театра пластики и танца "Апельсин", театральная студия "Город" провела мастер-класс "История театра", а студия робототехники представила тематическую выставку "Лего, как искусство".

Вслед за интерактивом состоялся показ видеоверсии спектакля "Театр мудрого Дурачины" театра "Грань". Игроманы тем временем соревновались по дисциплине "Dota 2" в студии киберспорта "ГЦ". А завершился вечер на творческой нотке. В художественной студии "Мастер-класс" все желающие участвовали в росписи магнитных холстов.

Фото с мероприятий ГДК - https://kinel-gdk.ru/albums/noch-iskusstv-2023.html

Фото с мероприятий ЦКР - https://vk.cc/cs8SS8

 

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика