Версия для слабовидящих

Новости → Юнармейцы городского округа Кинель, поисковики и студенты аграрного вуза приняли участие в Параде Памяти

В Самаре в 13-й раз прошел Парад Памяти. Он призван сохранить память о легендарном параде 1941-го.

Тогда, в начале Великой Отечественной, под Москвой шли жесточайшие бои. Несмотря на это, Правительство страны приняло решение о проведении 7 ноября военных парадов в трех городах Советского Союза: Москве, Воронеже и Куйбышеве. У каждого из них была своя цель, но парад в "запасной столице" стал самым масштабным, многочисленным, продолжительным по времени и важным для хода истории. Парад продемонстрировал всему миру единство, стойкость и мужество нашего народа перед лицом тяжелейших испытаний.

Торжественным маршем по площади Куйбышева прошли 125 парадных расчетов подразделений силовых структур, военно-учебных центров, ветеранских и патриотических общественных организаций, промышленных и оборонных предприятий, высших учебных заведений, юнармейских отрядов, кадетских классов из всех регионов Центрального федерального округа, Республики Дагестан и ДНР. Впервые в Параде принял участие расчет из Бреста.

Достойно на Параде представили свою малую Родину и наши земляки, юные партотиты. Парадный расчёт из числа юнармейцев городского округа возглавил Юрий Макелло, выпускник юнармейского отряда "Барс". Здесь же у кинельцев появилась уникальная возможность пообщаться с олимпийским чемпионом по спортивной гимнастике и начальником главного штаба ВВПОД "Юнармии" Никитой Нагорным, который прибыл в Самару на Парад.

Кроме того, по площади строевым шагом прошли бойцы первого в регионе поискового отряда "Поиск", волонтёры "Единой России", студенты и активисты Самарского государственного аграрного университета. Возглавил расчёт координатор партпроекта "Za самбо", руководитель фракции "Единая Россия" в Самарской Губернской думе Александр Живайкин.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика