Версия для слабовидящих

Новости → Как уже сообщалось ранее, у городского округа Кинель теперь есть свой Гимн. Кинельская Дума утвердила на очередном заседании музыкальную редакцию и текст Гимна городского округа Кинель Самарской области.

Напомним, что текст торжественной песни был представлен на конкурс, который проводился в начале года администрацией городского округа и Домом молодежных организаций «Альянс молодых». Уже прошли основные репетиции исполнения гимна сводным хором из числа работников учреждений культуры.

Своими впечатлениями от прошедших репетиций поделилась хормейстер, заведующая вокально-теоретическим отделением Детской  школы  искусств №3   Ирина Андреевна Бережнюк.

-  Я поддерживаю  идею создания гимна, воспевающего нашу малую родину. Считаю, что в тексте данное музыкально-поэтического произведения ярко отражены патриотические чувства к любимому городу.

С интересом отнеслись к участию в хоровом исполнении торжественной песни, посвященной городскому округу Кинель, ученики и работники учреждений культуры.

-    Петь гимн, посвященный  родному городу – почётно и волнительно. Мне нравится массовое исполнение, здорово слушать и совмещать свой голос с теми, с кем ты поёшь. Интересно прислушиваться к соседу и присоединять свой голос к другим голосам, и осознавать, что из наших голосов складывается мощный хор", - рассказывает одна из участниц репетиций  Вика Давыдова.

Впервые в живом исполнении хора гимн Кинеля зазвучит в канун 180-летнего юбилея города на торжественном мероприятии, посвященном чествованию лучших представителей различных отраслей.  

 

ТЕКСТ ГИМНА ГОРОДСКОГО ОКРУГА КИНЕЛЬ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

(СЛОВА Д.ЛЕОНОВОЙ)

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика