Версия для слабовидящих

Новости → "Внутри истории"

18 июля состоялось торжественное открытие Самарского областного патриотического проекта "Внутри истории", посвященного победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Данный проект был разработан по инициативе Самарского Союза молодежи и признан одним из лучших в стране. К его реализации на территории Самарской области приступили в феврале прошлого года. За это время проект побывал в ряде городов и районов региона. Очередным местом его реализации стала Кинельская земля.

Интерактивная выставка проекта разместилась в здании Дома молодежных организаций "Альянс молодых" по адресу: ул. Фестивальная 8в. Её первыми гостями в составе представительной делегации стали Глава городского округа Кинель Владимир Александрович Чихирев, депутат Государственной Думы, Герой России Игорь Валентинович Станкевич, депутат Самарской Губернской думы Александр Иванович Живайкин, которые по достоинству оценили использование в проекте современных информационных технологий.

С помощью интерактивных платформ и интернет-ресурсов на выставке можно ознакомиться с историей Самарской области и ее роли в борьбе с фашизмом, изучить фотохронику военных лет, самостоятельно собрать виртуальную модель штурмовика Ил-2, сделать мгновенное фото на память благодаря работе фотобудки и оживить экспозицию с помощью специального приложения по QR- коду, представленному на стенде выставочного зала. Гордостью экспозиции проекта является зал виртуальной реальности, в котором можно пройти VR-квест-игру. Она позволяет попробовать себя в качестве участника Великой Отечественной войны и узнать о подвиге пилота штурмовика Ил-2.

Выставка будет работать в здании "Альянса молодых" в течение недели. Её участником может стать каждый желающий. Также в рамках проекта "Внутри истории" на территории городского округа Кинель и муниципального района Кинельский пройдут различные мероприятия патриотической направленности.

      

      

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика