Версия для слабовидящих

Новости → Родительский патруль

В рамках широкомасштабного профилактического мероприятия «Внимание дети – зимние каникулы!» сотрудники Кинельской Госавтоинспекции  совместно с родителями-активистами провели профилактическую акцию «Родительский патруль», направленную на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием маленьких пассажиров и пешеходов.

У школьников продолжаются зимние каникулы, и дети большую часть времени продолжают находиться на улице. В связи с этим инспекторы ГИБДД вместе с представителями родительского комитета ГБОУ СОШ №7 г.о. Кинель вблизи общеобразовательного учреждения, напомнили детям и их родителям о строгом соблюдении Правил дорожного движения, о правилах перехода проезжей части, о «дорожных ловушках» в зимний период времени, в которые можно попасть во время прогулок, а также рассказали о принципах действия световозвращающих элементов.

 

            Родителям сотрудники дорожной полиции показали, как правильно держать ребенка за руку при переходе проезжей части и отметили насколько важно быть для своего ребенка достойным примером на дороге.

            Автолюбителям участники патруля разъяснили основные правила перевозки детей в автомобилях и призвали быть примером для своих малышей, используя ремни безопасности при передвижении в транспортном средстве.

          Обращаясь к сопровождающим детей взрослым, инспекторы ГИБДД и активисты родительской общественности раздавали тематические красочные памятки, а юным участникам акции вручали световозвращающие браслеты.

          Автоинспекторы надеются, что проведенная акция помогла всем участникам движения задуматься о масштабах аварийности на дорогах, о потенциальном риске, которому они подвергаются в случае невнимательности или сознательного нарушения требований ПДД.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика