Версия для слабовидящих

Новости → Проверка пассажирских автобусов

В целях повышения качества организации и осуществления пассажирских перевозок, а также профилактики безопасности дорожного движения на 32 км автодороги «Самара-Бугуруслан» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» провели мероприятие «Автобус», в ходе которого проверили пассажирский автотранспорт. В период неблагоприятных погодных условий оно становится одним из главных факторов дорожной безопасности.

При проведении проверки дорожные полицейские обращали особое внимание на соблюдение водителями автобусов требований ПДД РФ и положения об обеспечении безопасности в сфере перевозки пассажиров. Кроме того, правоохранители осуществляли контроль за техническим состоянием транспортных средств, проверяли наличие необходимой путевой документации, законности осуществления перевозочной деятельности, а также соблюдения режима труда и отдыха водителями автобусов.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД проверили 17 пассажирских автобусов и выявили 3 административных правонарушения. Со всеми водителями была проведена профилактическая беседа о необходимости соблюдения требований Правил дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что у каждого пассажира есть право на безопасность в транспорте, и оно должно соблюдаться, а водитель, в свою очередь, должен знать, что он в ответе за жизнь и здоровье своих пассажиров.

 

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика