Версия для слабовидящих

Новости → Сотрудники ГИБДД предупреждают об опасности катания на «ватрушках», санках и других приспособлениях, прикрепленных к автомобилям

Сотрудники ГИБДД предупреждают об опасности катания на «ватрушках», санках и других приспособлениях, прикрепленных к автомобилям. Госавтоинспекция озабочена растущей опасной модой кататься на «ватрушках», прицепленных к автомобилю.

Тюбинг, привязанный к автомобилю, развивает большую скорость и зачастую вылетает на полосу встречного движения, где запросто может попасть под автомобиль.

ГИБДД предупреждает, подобные «зимние забавы» могут привести к гибели.

Госавтоинспекция напоминает, что водителю за перевозку человека на «ватрушке» грозит штраф 1000 рублей по ч. 2 ст. 12.23 КоАПП РФ «Нарушение правил перевозки людей». А его «пассажиру» на тюбинге, если он старше 16 лет, – штраф 800 рублей по ч. 2 ст. 12.29 КоАПП РФ «Нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в дорожном движении». А в случае гибели человека водитель понесет и уголовную ответственность.

Госавтоинспекция напоминает, что катание на тюбингах, санках, ледянках должно проходить на специально оборудованных для катания спусках, площадках, не выходящих на проезжую часть

ОГИБДД обращается с просьбой: увидите таких нарушителей – остановите их! А если не сможете, то о подобных смертельно опасных забавах можно также сообщить в дежурную часть МО МВД России «Кинельский» по телефону: 8 (84663) 2-10-02.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика