Версия для слабовидящих

Новости → Легкоатлеты из разных городов и районов Самарской области приняли участие в областной легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы и памяти братьев Володичкиных

Легкоатлеты из разных городов и районов Самарской области приняли участие в областной легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы и памяти братьев Володичкиных. В этом году она прошла уже 27 раз.

Спортивные соревнования, которые имеют особый патриотический посыл, начались с торжественного построения команд у подножия монумента матери Прасковьи Еремеевны Володичкиной. Участников эстафеты приветствовали Глава городского округа Александр Алексеевич Прокудин и председатель областной федерации легкой атлетики Александр Иосифович Казмерчук.

Пасмурная погода и дождь не испугали спортсменов. На старт эстафеты вышло 17 команд, а это более 250 любителей и профессионалов лёгкой атлетики со всего региона. Командное первенство традиционно разыгрывалось по трем группам: общеобразовательные учреждения, спортивные школы и профессиональные образовательные организации, а также вузы, предприятия и организации.

Завершились соревнования награждением. И здесь кинельские спортсмены показали отличные результаты: первое место в своей категории заняли студенты Самарского аграрного университета, бронзу завоевала команда Спортивного центра «Кинель».

После церемонии награждения участников эстафеты ждал горячий чай и полевая кухня.

 

 

    

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика