Версия для слабовидящих

Новости → В День Победы в поселках Усть-Кинельский и Алексеевка прошли торжественные митинги и праздничные мероприятия

В День Победы в поселках Усть-Кинельский и Алексеевка прошли торжественные митинги и праздничные мероприятия

Вместе с Кинелем 77 годовщину Победы отметили и наши поселки. Программа празднования была яркой и насыщенной на обеих территориях и запомнилась жителям торжественными митингами, массовым шествием «Бессмертного полка», интересными творческими программами, тематическими выставками, мастер-классами, вкусной солдатской кашей и праздничным салютом.

На митинге в поселке Усть-Кинельский с Днем Победы жителей поздравили руководитель территориального управления администрации городского округа Сергей Валентинович Козлов, председатель Думы Андрей Александрович Санин и председатель общественной организации «Боевое братство» Игорь Владиславович Новиков.

Традиционно усть-кинельцы прошли колонной по центральной улице посёлка к обелиску Славы, возложили цветы и почтили память погибших земляков. Вокально-инструментальный ансамбль «Теория струн» школы № 2 исполнил песни военных лет и станцевал вальс Победы. Днем на поселковой площади состоялся праздничный концерт с участием воспитанников детских садов и Детской школы искусств № 2. Также была организована выставка юных художников ДШИ № 2, посвященная Дню Победы. Работала полевая кухня, а в завершении вечерней программы небо озарил праздничный салют.

Череду праздничных событий в Алексеевке открыло торжественное возложение цветов к мемориальному комплексу семьи Володичкиных. Представители территориального управления администрации, депутаты кинельской Думы, жители поселка почтили память земляков, которые отстояли свою Родину на фронтах Великой Отечественной войны. Ровно через час на площади Ленина состоялся торжественный митинг. Со сцены жителей поздравили руководитель Алексеевского управления администрации Иван Иванович Будак и заместитель Председателя Думы городского округа Мария Владимировна Оленина. А затем от площади до Обелиска Славы у Дома культуры «Дружба» прошел «Бессмертный полк». Алексеевцы, от мала до велика, встали в строй с портретами своих героев, участников войны. И вновь на плиты обелиска опустились цветы.

Ближе к полудню жителей поселка пригласили на детский концерт, работала выставка оружия, все желающие могли сделать фото на ретро-автомобиле. Детей ожидали спортивные соревнования, а в вечерние часы на площади состоялась большая концертная программа с участием местных и приглашенных музыкантов. Кульминацией праздничного вечера стал фейерверк, раскрасивший небо над площадью разноцветными огнями. 

 

          

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика