Версия для слабовидящих

Новости → Вчера состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа

Вчера состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации городского округа.

Комиссия в составе представителей надзорных органов, социальных служб, образовательных учреждений и системы профилактики рассмотрели вопрос о работе по профилактике самовольных уходов несовершеннолетних из семей. Таких фактов за четыре месяца 2022 года зафиксировано 3, что на 1 случай меньше аналогичного периода прошлого года. Особое внимание в преддверии летних каникул было уделено вопросам организации летнего отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних, состоящих на учете в субъектах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также находящихся в социально - опасном положении.

Кроме того, на заседании комиссии были рассмотрены протоколы об административном правонарушении в отношении 7 несовершеннолетних и 9 родителей. В числе правонарушений со стороны несовершеннолетних - распитие алкогольной продукции, курение в общественном месте, переход железнодорожных путей в неустановленном месте, со стороны родителей – ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

По итогам рассмотрения протоколов принято решение в отношении 5 родителей и 3 несовершеннолетних о постановке на профилактический учет в субъекты системы профилактики. Также на заседании рассмотрены и удовлетворены ходатайства субъектов системы профилактики о снятии с профилактического учета по исправлению 4 родителей и 3 несовершеннолетних

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика