Версия для слабовидящих

Новости → Пресс-релиз РУФПС

Пункты посткроссинга работали 21 и 22 мая на трёх площадках «Ночи музеев-2022» в Доме купца Иванова, Музее Модерна и Музее Эльдара Рязанова. Оттуда жители и гости Самары бесплатно отправляли тематические открытки коллегам, друзьям, близким. В этих музеях многие участники акции также присоединились к почтовому квесту.

Чтобы принять участие в квесте, на открытке нужно было поставить оттиски декоративных штампов трёх музеев, участвующих в акции. За коллекцию из трёх оттисков участников ждал небольшой сюрприз от организаторов.

«2 000 памятных открытокс оттисками декоративных штампов получат жители Татарстана, Ставрополья, Саратовской, Ульяновской, Тюменской областей и многих других регионов России. Наша идея с отправкой открыток и почтовым квестом пришлась по душеучастникам акции», — рассказала руководитель направления по организации мероприятий макрорегиона Волга АО «Почта России» Анастасия Савина.

Так как «Ночь музеев» в Самаре проходила одновременно с фестивалем «Российская студенческая весна», среди отправителей открыток было много молодёжи из других регионов страны.  

Напомним, что до 24 мая 2022 г. можно бесплатно отправить открытку, созданнуюспециальнодля юбилейного фестиваля Студвесны. Сделать это можно взоне «Отправь открытку другу» в выставочном шатре «Россия – страны возможностей» на Маяковском спуске самарской набережной. Коллекционные открытки Почта доставит по всей России. 

 

 

Информационная справка:

В состав УФПС Самарской области входят 15 почтамтов, 6 участков курьерской доставки, магистрально-сортировочный центр. Услуги клиентам на территории региона предоставляют 771 почтовое отделение, из которых 252 расположены на территории городских округов, 514 – в муниципальных районах, а еще пять отделений – передвижные.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика