Версия для слабовидящих

Новости → На заседании общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» подвели итоги Всероссийского рейтингового голосования за объекты благоустройства 2023 года

На заседании общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» подвели итоги Всероссийского рейтингового голосования за объекты благоустройства 2023 года.

Напомним, голосование проходило в период с 15 апреля по 30 мая на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru с разбивкой по регионам и городам. В перечень голосования от нашей территории вошли восемь объектов, за которые свои голоса отдали 12905 человек. На заседании общественной комиссии были озвучены итоги голосования и представлен рейтинг территорий.

Наибольшее число голосов, 3345, набрал проект, предусматривающий продолжение благоустройства «Спортивного ядра» в районе образовательного центра «Лидер». В 2023 году здесь будет реализован третий этап благоустройства с оборудованием площадки для мини-футбола и отдельной зоной для занятия легкой атлетикой. Второе место в рейтинге голосования занял сквер «Сосновый бор» в поселке Усть-Кинельский (3004 голоса), где в рамках третьего этапа реализации проекта планируется оборудовать детскую игровую площадку. В жилом квартале многоквартирных домов № 122, 122А по ул. Орджоникидзе появится детская спортивная игровая площадка с антитравматическим покрытием и современными спортивными тренажерами, набравшая 1586 голосов. Своей активностью жители поселка Алексеевка обеспечили поддержку проекту по благоустройству Березовой рощи (1351 голос), которая находится в центральной части посёлка. 1303 голоса и пятое место в рейтинге – у общественной территории в жилом квартале многоквартирных домов № 30, 32 по ул. Украинская, дома № 29 по ул. Герцена и дома № 28а по ул. Мостовая. Пустующая сейчас территория будет оборудована универсальной спортивной площадкой и тренажерами, здесь же появится тихая зона для отдыха. Свое обновление в 2023 году получит и общественная территория в микрорайоне Лебедь по улице Школьная, где разместится спортивная площадка, воркаут площадка, будут обустроены дорожки с урнами и скамейками. Проект набрал 1231 голос.

Остальные два проекта, замыкающие рейтинг голосования, не вошли в перечень благоустройства на 2023 год и будут ожидать реализации в последующие годы. Это общественная территория в жилом квартале многоквартирных домов №108 и 106 по ул. 50 лет Октября, домов №23 и 25 по ул. Ульяновская, дома №73 по ул. Маяковского, набравшая 873 голоса, и Детский сквер в поселке Алексеевка, за него проголосовали всего 212 человек.

Подводя итоги, участники заседания отметили высокую активность жителей при голосовании и большую роль волонтеров, которые помогали кинельцам принять участие в отборе территорий.

#кинельблагоустроенный
#нпжильеигородскаясреда
#национальныепроекты

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика