Версия для слабовидящих

Новости → Кинель ярко и насыщенно отметил День России

Стартовали мероприятия, посвящённые Дню России, на стадионе Спортивного комплекса "Кинель", где прошел открытый турнир по пляжному волейболу. За первенство в турнирной таблице на волейбольных площадках соревновались 22 команды, 10 из которых женских и 12 мужских. В этот же день состоялся  блиц-турнир по шашкам и шахматам. Дети выстраивали стратегические ходы на черно-белых полях в здании Спортивного комплекса "Кинель", а взрослые - на площадке у выставочного центра "КинельЭкспо". Всего в соревнованиях приняли участие порядка 40 шашистов и шахматистов. Стоит отметить, что спортивные соревнования являются неотъемлемой частью празднования Дня России. Ежегодно 12 июня жители разных возрастных категорий соревнуются в различных видах спорта, посвящая победы любимой Родине - России.

С исполнения гимна Российской Федерации на площади Мира началась конкурсно-игровая программа и праздничный концерт творческих коллективов городского округа "Мы - дети России!". Артисты порадовали жителей вокальными номерами, а аниматоры провели для детей веселые игры и конкурсы. Тем временем, в сквере у фонтана работала ярмарка-продажа мастеров декоративно-прикладного творчества. Все желающие могли принять участие в интересных мастер-классах, сделать своими руками тряпичную куклу "Троица", попробовать свои силы в гончарном искусстве или росписи народных игрушек из глины.

Следом в сквере у фонтана преподаватели и учащиеся Детской школы искусств №3 открыли второй сезон городского образовательного проекта "Филармония для детей "Дети-детям". Проект стартовал летом прошлого года по инициативе Управления культуры и молодёжной политики в целях знакомства жителей городского округа с произведениями отечественной и зарубежной классической музыки, а также инструментами, на которых дети проходят обучение в школах искусств. Продолжил праздничную программу народный оркестр эстрадной музыки "Джайв-Бэнд" Городского Дома культуры. Мероприятие прошло в рамках полюбившихся многим творческих "Встреч у фонтана" и было посвящено Дню России.

Кроме того, в сквере работала тематическая площадка Центральной библиотечной системы городского округа, на площади прошел литературный квест "Этой силе есть имя - Россия", а в Парке Победы состоялся пленэр "Моя Россия - моя любовь". Учащиеся студии "Мастер-класс" Центра культурного развития и художественного отделения Детской школы искусств № 3 на свежем воздухе создавали зарисовки. Обелиск Славы, Кафедральный собор, военная техника и стройные хвойные красавицы. Ловкими движениями рук ребята переносили на бумагу всё, что видели вокруг. Присоединиться и попробовать свои силы в изобразительном искусстве могли все желающие.

Завершился праздничный день показом художественного фильма "Чемпионы" в кинозале под открытым небом на площади Мира.

 

Фотоотчёт с праздничных площадок в альбомах нашей группы по ссылке: https://vk.com/album-168132243_287123004

 

 

 

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика