Версия для слабовидящих

Новости → Сообщение Госавтоинспекции

В сквере озера «Крымское» г.о. Кинель инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» совместно с общественным советом провели очередную акцию в рамках мероприятия «Внимание-дети! Летние каникулы!».

         Наступили долгожданные каникулы и теплые дни, в связи с которыми на улицах резко возросло количество детей, идущих пешком, катающихся на велосипедах, роликах и самокатах, а как известно среди несовершеннолетних участников дорожного движения немало нарушителей Правил дорожного движения, что нередко приводит к травматизму.

         В целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» старший лейтенант полиции Олеся Салманова совместно с председателем Общественного совета при МО МВД России «Кинельский» Романом Козаком провели с детьми познавательную викторину о Правилах дорожного движения, в частности, о правилах передвижения по городским улицам на двухколёсных транспортных средствах и подстерегающих дворовых ловушках.

         Так же слушателям напомнили о том, что переходить проезжую часть автодороги необходимо спешившись, строго в установленных местах, сняв капюшон, наушники и убедившись, что водитель уступает дорогу. В вечернее время суток несовершеннолетним настоятельно рекомендовали носить световозвращающие элементы. Родителям так же напомнили о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. В завершении мероприятия Олеся Сергеевна и Роман Васильевич вручили юным участникам дорожного движения световозвращающие брелоки и браслеты, а так же тематические памятки о Правилах дорожного движения и пожелали ребятам веселых каникул без травм.

 

 

 

 

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика