Версия для слабовидящих

Новости →  В День памяти и скорби у Обелиска Славы в Парке Победы прошел митинг

 В День памяти и скорби у Обелиска Славы в Парке Победы прошел митинг

Руководство городского округа, работники органов местного самоуправления, представители ветеранских и молодежных организаций, военно-патриотических клубов и волонтерских объединений, участники детских школьных летних лагерей почтили память земляков, павших на фронтах Великой Отечественной войны. Она началась 22 июня 1941 года, когда фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз.

 22 июня мы вспоминаем людей, которые приняли на себя первый, самый неожиданный и тяжелый удар фашистов. Мы склоняем головы перед памятью павших героев и гордимся ветеранами, отстоящими и отвоевавшими мир и благополучие на нашей земле. Мы восхищаемся мужеством поколения победителей, на чьем великом подвиге воспитываются нынешние поколения.

Участников митинга приветствовали Глава городского округа Александр Алексеевич Прокудин и Председатель Думы Андрей Александрович Санин. Выступающие с горечью говорили о самой скорбной и трагической дате в истории нашей страны, призывая ценить отвоеванную победу, помнить поименно каждого, кто внес свой вклад в борьбу с фашистскими захватчиками.

Память героев почтили минутой молчания и возложили к Обелиску Славы, обрамленному свечами памяти, цветы. Никто не забыт, ничто не забыто…

#кинельпомнит
#свечапамяти

 

 

      

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика