Версия для слабовидящих

Новости → Дорожная сводка за минувшие выходные на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кинельский»

В предвыходные и выходные дни с 24 по 26 июня 2022 года на территории Кинельского района зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили телесные повреждения.

Так, 25.06.2021 в 18:30 на ул. Экспериментальная напротив дома № 2 «А» г.о. Кинель, водитель 1959 года рождения, управляя автомобилем Киа Рио государственный регистрационный знак, при движении задним ходом с парковочной площадки торгового центра совершил наезд на пешехода 1973 года рождения, которая находилась на проезжей части сзади по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход, получила телесные повреждения и 26.06.2022 самостоятельно обратилась за медицинской помощью в  медицинское учреждение.

25.06.2022 в 19:45 напротив дома № 40 А, по ул. Пушкина, г. Кинель, водитель 1958 года рождения, управляя автомобилем Тойота, двигаясь по ул. Пушкина, со стороны пер. Коллективного в направлении ул. Ленина, нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части, в результате чего совершил наезд на велосипедиста 2003 года рождения, которая двигаясь по правому краю проезжей части в попутном направлении. В результате ДТП велосипедист, получила телесные повреждения и автомобилем скорой медицинской помощи доставлена в медицинское учреждение.

26.06.2022 в 01:45 на 40 км. 850 м. автодороги «Урал-Муханово», водитель 1999 года рождения (молодой водитель), управляя автомобилем Лада Гранта, двигаясь со стороны с. Муханово в направлении с. Красный Яр, при наличии дорожной разметки 1.1 ПДД РФ нарушил правило расположения транспортного средства на проезжей части автодороги, выехал на полосу встречного движения, не справился с управлением, съехал в левый кювет по ходу своего движения с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате ДТП пассажир автомобиля Лада Гранта года рождения, получила телесные повреждения, и автомобилем скорой медицинской помощи доставлена в медицинское учреждение.

Всего сотрудниками ГИБДД за прошедшие выходные выявлено более 70 различных правонарушений в области дорожного движения.

Так, с пятницы по воскресенье на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» задержано 5 водителей, управлявших автомобилями в нетрезвом виде, которые будут привлечены к административной ответственности по ст. 12.26 УК РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), а также среди других нарушений:

-7 водителей управляли автомобилями, у которых светопропускание передних стекол не соответствует требованиям Технического регламента (тонировка);

-6 автомобилистов проигнорировали использование ремней безопасности;

-6 водителей допустили выезд на полосу предназначенную для встречного движения.

-4 нарушения зарегистрировано пешеходами и 6 нарушениий выявлено водителями не предоставившие преимущества в движении пешеходам.

Госавтоинспекция Кинельского района призывает каждого участника дорожного движения не терять бдительности. Не допускать правонарушений и быть ответственными за свои действия, которые крайне важны при участии в дорожном движении.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика