Версия для слабовидящих

Новости → ГИБДД сообщает

По предварительным данным 01.09.2022 в 20:15 на 48 км. автодороги «Самара-Бугуруслан», водитель 1977 года рождения, управляя грузовым автомобилем Скания в составе полуприцепа, двигаясь со стороны г. Самара в направлении г. Бугуруслан, совершил столкновение с двумя легковыми автомобиля Датсун и Тойота Ланд Крузер, которые двигались во встречном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия погибли водитель и пассажир автомобиля Тойота Ланд Крузер.

         Во избежание несчастных случаев на дороге Госавтоинспекция рекомендует водителям транспортных средств пересмотреть свою манеру вождения, быть предельно внимательными и осторожными, особенно, когда в салоне автомобиля находятся дети. Помните: уверенность и полный контроль ситуации на загородной трассе просто необходимы. В первую очередь, необходимо соблюдать оптимальный скоростной режим, который позволял бы держать автомобиль под постоянным контролем. При совершении маневров нужно убедиться, что они безопасны. Особенно внимательными необходимо быть при совершении обгона. Так же нужно выбирать безопасную дистанцию до впереди идущего транспорта, не отвлекаться от управления.

Уважение по отношению к остальным участникам дорожного движения и адекватная оценка собственных возможностей – главные качества безопасного движения по загородным трассам.

 

 

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика