Версия для слабовидящих

Новости → В Кинеле продолжается реконструкция автомобильной дороги Кинель-Богатое-Борское

 В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» активно ведутся работы по самой проблемной автомобильной дороге, которая соединяет город Кинель, село Богатое и село Борское.

Автомобильная дорога Кинель-Богатое-Борское находится в ведении Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области и относится к дорогам общего пользования регионального значения.

Дорожные работы по реконструкции автомобильной дороги Кинель-Богатое-Борское подрядчиками АО «ДСК «АВТОБАН» ведутся в круглосуточном режиме. В настоящее время выполнены работы по устройству водопропускных труб в полном объеме. Расширение проезжей части, с учетом официальных съездов, где подготовили основание и произвели укладку асфальтового покрытия, выполнено на 65%, а бортовой камень укреплен на 50%.

Весь объем работ, запланированный на 2022 год будет выполнен в полном объеме в текущем году. Все остальные работы по проекту: устройство остановочных пунктов, искусственного освещения, организация пешеходных переходов и тротуаров, в том числе и финишная укладка асфальтового покрытия должна быть завершена до конца августа 2023 года.

Государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» Антон Блохин отметил: «Трасса Кинель-Богатое-Борское имеет очень высокий уровень загрузки. Она проходит в границах Кинеля, соединяет несколько сельских поселения Кинельского района, а также областные центры Самарской области. Мероприятия нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в основном направлены на создание современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры, в том числе сохранение жизни и здоровья граждан»..  

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика