Версия для слабовидящих

Новости → Месячник по БДД

В рамках проведения месячника по безопасности дорожного движения, сотрудники ГИБДД Кинельского района провели профилактическое мероприятие, направленное на популяризацию использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Мероприятие прошло на улицах городского округа Кинель.

Водителям вручались тематические листовки с разъяснениями о том, как правильно перевозить несовершеннолетних пассажиров и почему важно использовать удерживающие устройства.

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение ст.12.6 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не пристёгнутым ремнём безопасности, перевозка пассажиров, не пристёгнутых ремнями безопасности…» предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. Санкцией ч.3 ст.12.23 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения» предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа на водителя: 3000 рублей, должностное лицо: 25000 рублей, юридическое лицо 100000 рублей.

     
 

СМИ - сетевое издание администрации городского округа Кинель Самарской области «Кинельгород.рф»
Регистрационный номер Эл № ФС77-87425 от 20.05.2024 г.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель СМИ - сетевого издания «Кинельгород.рф»:Администрация городского округа Кинель Самарской области
Адрес редакции СМИ - сетевого издания «Кинельгород.рф»:446430, Самарская область, город Кинель, ул. Мира, 42 А
Главный редактор: Елистратова В.Е.
Ограничение: 12+
Телефон редакции: 8 (846-63) 2-18-80
Адрес электронной почты: kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика